Изменить ребёнку фамилию и отчество

Здравствуйте я раньши была мать одиночка щас вышла замуж я могу поменя ребёнку фамилию и отчество , ребёнку 2 года.

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это возможно. ОБратитесь в ЗАГС с соответствующим заявлением

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

При усыновлении ребенка есть возможность изменить фамилию и отчество согласно 134 ст. СК РФ По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя, а также указанное им имя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя, если усыновитель мужчина, а при усыновлении ребенка женщиной — по имени лица, указанного ею в качестве отца усыновленного ребенка. Если фамилии супругов-усыновителей различные, по соглашению супругов-усыновителей усыновленному ребенку присваивается фамилия одного из них.