Предельные нормы рабочего времени

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько часов в неделю может работать инструктор, без нарушения ТК? Работник согласен работать 6-7 дней в неделю по 10 часов.

Уточнение от клиента

Инструктор по вождению автомобиля. Вопрос не в оплате, ГАИшники говорят, что 40 часов в неделю и все, не более.

, Михаил, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-тут нужно уточнить инструктор чего ?   стандарт времени рабочей недели - по тк р ф- 91 статья -Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю у вас будет явная переработка за которую придётся доплачивать…

 Теоретически ГАИ правы но должна быть инструкция и положение о режиме труда водителей/иснтрукторов/ где указана   рабочая неделя инструктора из аналогов-

от 20 августа 2004 г. N 15

Положение
об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей

С изменениями и дополнениями от:
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/187478/#block_1000#ixzz3RKBqWaf8