Копия решения суда

Доброго времени суток. Отозвал иск на предварительном слушание, можно ли будет получить копию решения суда? И если "да", то куда обратиться?

, Сергей Юсько, г. Челябинск

Решение по делу, по которому «отозвали иск» (Я так понимаю отказались от исковых требований) не выносится. По такому делу выносится определение о прекращении производства по делу, копию данного определения можно получить у помощника судьи, или же в канцелярии данного суда.

Данный вопрос урегулирован статьей 135 ГПК РФ. Если речь идет о заявлении об отзыве искового заявления, то оно может быть направлено до принятия иска к производству судом. Если же Вы отказались от иска в предварительном судебном заседании, тогда речь идет о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска. В любом случае, определение должно быть направлено Вам по почте, но лучше связаться с секретарем судьи или обратиться в канцелярию суда. Если Вы отозвали иск, то право на повторное обращение к тому же ответчику и по тому же поводу за Вами сохраняется. Если имеет место отказ от иска, то повторное обращение невозможно.