844 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Копия решения суда

Доброго времени суток. Отозвал иск на предварительном слушание, можно ли будет получить копию решения суда? И если "да", то куда обратиться?

10 Февраля 2015, 10:42, вопрос №719856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Елена
106
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обратитесь в канцелярию суда.

10 Февраля 2015, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Нотариус - Татьяна
110
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, если Вы отозвали иск, то и Решения суда в природе быть не может. Будет определение, которое Вы можете получить в канцелярии суда.

10 Февраля 2015, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Решение по делу, по которому «отозвали иск» (Я так понимаю отказались от исковых требований) не выносится. По такому делу выносится определение о прекращении производства по делу, копию данного определения можно получить у помощника судьи, или же в канцелярии данного суда.

10 Февраля 2015, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Edward
15
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данный вопрос урегулирован статьей 135 ГПК РФ. Если речь идет о заявлении об отзыве искового заявления, то оно может быть направлено до принятия иска к производству судом. Если же Вы отказались от иска в предварительном судебном заседании, тогда речь идет о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска. В любом случае, определение должно быть направлено Вам по почте, но лучше связаться с секретарем судьи или обратиться в канцелярию суда. Если Вы отозвали иск, то право на повторное обращение к тому же ответчику и по тому же поводу за Вами сохраняется. Если имеет место отказ от иска, то повторное обращение невозможно.

10 Февраля 2015, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.