204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Если нет временной прописки

Здравствуйте, я и ребёнок 5 лет проживаем в Сухом Логу, имея прописку соседнего района (Камышловского). Могу ли я оформить ребёнка в детский сад? Есть ли возможность оформления временной прописки.

10 Февраля 2015, 10:42, вопрос №719855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Поставить можете, но в детский сад Вашего ребенка без регистрации не примут.
Закон не запрещает ставить на учет в очередь ребенка.
Но обычно комиссия ДОУ требует регистрацию сразу, чтобы потом не возиться. Отказать Вам не вправе, но отказать могут, но такой отказ не будет основан на законе. Отсутствие регистрации — не есть отсутствие права пользования и, соответственно, не является доказательством того, что Вы фактически не проживаете по определенному адресу.
Если откажут — напишите жалобу в Управление образования.

10 Февраля 2015, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут