172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Буду ли получать

Скажите,я хочу устроиться на работу в ночное время,буду ли я получать пособие на 3го ребенка до 3х.лет.ребенку 8 мес.?

10 Февраля 2015, 09:53, вопрос №719787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Ирина.

Закон не устанавливает максимальной продолжительности неполного рабочего времени, при которой сохраняется право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Поэтому любой работник, вышедший на работу в период отпуска по уходу за ребенком, чье рабочее время меньше нормы, имеет право на пособие по уходу за ребенком в полном размере. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). При 5-дневной рабочей неделе – это 8 часов рабочего времени в день. Если Ваш рабочий день, к примеру, будет составлять 7 часов в день, то в таком случае Вы будете имееть право на пособие по уходу за ребенком. 

10 Февраля 2015, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут