Я одалживала денег у знакомой и заверили договор нотариально

Доброе утро!если я занимала деньги у знакомой и оформили договор нотариально!поатила исправно,в связи с сокращением,потеряла работу и просрочила ей платеж ,она хочет мой долг продать кол лекторам,чтоб они забрали у меня все до копейки! Я нахожусь в поисках работы,от долга не отказываюсь,!законно ли это???и как теперь быть если кол агентство будет мне угрожать или приезжать домой???

, Евгения, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, она может продать долг (переуступить его). Если будут угрожать — сообщайте в полицию по фактам угроз, если будут приезжать — можете не открывать дверь и так же вызывать полицию

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Переуступка долга — совершенно законное дело.