204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

План-график, как быть?

Мы федеральное государственное казенное учебное учреждение (филиал) и по финансовым вопросам подчиняемся вышестоящему управлению №1 (ВУ1) и вышестоящему управлению №2 (ВУ2) которые в принципе друг другу не подчиняются и деньги могут выделяться как ВУ1 так и ВУ2, но через ВУ1, при этом закупки проводим мы сами. Вопрос следующего характера:

"Как сформировать план-график в следующей ситуации:"

1) в конце года мы подали расчет потребности в деньгах на закупку тех или иных товаров на 2015 год и ВУ 1 и ВУ 2

2) План график согласно законодательства размещается в течении месяца после принятия закона о бюджете ....

3) ВУ1 и ВУ2 знает сколько денег утвердили им, но распределение средств между филиалами (их порядка 12) происходит по непонятным нам законам и по непонятному расписанию. Т.е. Просто приходит извещение о выделении такой-то суммы по такому-то КБК и все. На вопрос на какой из товаров выделено - ответ "Нам все-равно, вам КБК сказали - Вы и решайте что купить". Будет ли еще выделение ДС, сколько и по какому КБК - остается загадкой.

В итоге: Как запланировать закупки если мы не знаем не лимитов не времени? Получается деньги пришли - и мы начали думать: что-ж нам купить и после этого делать план график... Или же изначально подаваемую потребность переписывать каждый месяц с изменением месяца закупки?

10 Февраля 2015, 09:25, вопрос №719752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Добрый день Эдуард! 
Ситуация достаточно запутанная!

Как запланировать закупки если мы не знаем не лимитов не времени? Получается деньги пришли — и мы начали думать: что-ж нам купить и после этого делать план график… Или же изначально подаваемую потребность переписывать каждый месяц с изменением месяца закупки?

Эдуард

Примерно так. Другого варианта я не вижу. Делайте сейчас план-график на закупки по которым есть деньги и в дальнейшем вносите изменения по мере необходимости, не забывайте только выдержать 10 дней после внесение изменений в п-г.

10 Февраля 2015, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут