512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выходное пособие при ликвидации предприятия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ вот на какой вопрос: При ликвидации организации, уволенному сотруднику мы должны назначить выходное пособие. Выходное пособие, согласно ТК РФ 178 ст.выплачивается на период трудоустройства, но не более чем на два месяца. Если сотрудник был уволен например 31.03.15, а на другую работу заступил 01.04.15, должна ли ликвидирующая организация в этом случае выплачивать выходное пособие?

10 Февраля 2015, 08:32, вопрос №719704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
49
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, выходное пособие – это оплата первого месяца после увольнения. Его выплата осуществляется всем уволенным сотрудникам, при этом не учитывается факт, нашли они новую работу или нет. Выплата должна производиться в день увольнения. (ч.1 ст.140 ТК РФ).

С уважением, Наталья.

10 Февраля 2015, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Челябинск

Большое спасибо.

10 Февраля 2015, 08:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут