1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист

Здравствуйте, я сегодня получила исполнительный лист у судебных приставов на оплату кредита, получила случайно никто не оповестил меня. Ранее был суд в мою пользу, отмена судебного приказа. И вот сейчас пришёл исполнительный лист, что мне сделать, как снова написать отмену? Я брала 15.000. а требуют 40.000

10 Февраля 2015, 07:48, вопрос №719678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
307
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поскольку судебный приказ был отменен и Вы в настоящее время получили исполнительный лист, соответственно требования кредиторов были удовлетворены в порядке искового производства и решение вступило в законную силу. Данное решение Вы можете обжаловать только с одновременным восстановлением сроков обжалования. Однако это, вероятно, лишь временно отсрочит визит приставов к Вам.

написать отмену

как в случае с судебным приказом не получится.

10 Февраля 2015, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.