Подключение электричества

Здравствуйте! Куплен участок в Московской обл. у физического лица без электричества, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное пользование: для ведения личного подсобного хозяйства. Получила договор и тех. условия у МОЭСК на 15кв (эл.подстанция МОЭСКа расположена от моего участка 80 м). срок действия договора 6 мес. уже прошел. МОЭСК так не подключил. Подрядная организация ссылается на то, что мой участок находится на территории собственника земли «компания ЗАО» и они согласования на прохождения трассы не дают. МОЭСК хотят расторгнуть со мной договор через суд.

P.S. так же по соседству с моим участком, у моих соседей точно такая же ситуация.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации и каким образом можно подключиться?

Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва
Edward Zigmund
Юрист, г. Краснодар

Расскажите подробнее, речь идет о договоре энергоснабжения (поставки) или этой иной договор? В каком статусе Вы выступаете? Договор энергоснабжения заключается со сбытовой организацией, которая, в свою очередь, направляет в сетевую организацию заявку на подключение нового абонента. Вы обращались в энергосбытовую организацию с заявлением о заключении договора?