Путевка в садик

добрый вечер .как получить путевку в сад , чтоб мне выйти на работу , ребенку 2,3 . с мужем в разводе , алименты он не платит .жить нам не на что

, наталья, г. Барнаул
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!
Как встать на очередь в детские сады Барнаула

На очередь ставят при наличии городской прописки в городе Барнауле хотя
бы у одного из родителей. Исключение для семей военнослужащих — по
месту фактического проживания. Постановка на очередь возможна только в
одном районе, иначе информация о номере очереди для ребенка не будет
доступна.
При наличии льгот — требуются документы их подтверждающие.
Во многих отделах дошкольного образования требуются справки с места работы.

С собой надо иметь:

— паспорт родителя;
— свидетельство о рождении;
— при наличии права на льготную очередь предоставить документ,
подтверждающий льготу или его копию (справка с места работы, с места
службы, копия удостоверения для многодетных, копия справки по
инвалидности и др.).

Получить дополнительную информацию можно в отделе дошкольного образования: ул.Союза Республик, 36а, тел. 66-75-53

Вставать на очередь нужно в районных отделениях образования. Прием в
районных отделах образования ведется по понедельникам. На местах приема
ведется журнал предварительной записи на прием (в основном на выдачу
путевок), в зимний период можно попасть и без записи. На месте надо
заполнить заявление.

Подать Онлайн-заявку
Железнодорожный район

Адрес отдела образования: пр.Красноармейский, 104а, т.62-56-26

Очередью в садики заведует: специалист Горбунова Наталья Владимировна
(каб. 8), принимает по понедельникам с 9 до 16, обед с 12 до 13.
Связаться можно по тел. 61-94-40, кроме понедельника.

Ленинский район

Адрес отдела образования: ул. Георгия Исакова, 230, т.54-74-07;

Очередью в садики заведует: специалист Никоненко Наталья Михайловна,
принимает по понедельникам с 9 до 16, обед с 12 до 13. Связаться можно
по тел. 61-25-13, кроме понедельника.

Индустриальный район

Адрес отдела образования: ул. 42-й Краснознаменной бригады, 8, т.44-18-22;

Очередью в садики заведует: специалист Вологдина Светлана Анатольевна,
принимает по понедельникам с 9 до 16, обед с 12 до 13. Связаться можно
по тел. 61-25-12, кроме понедельника.

Октябрьский район

Адрес отдела образования: ул. Калинина, 8а, т.61-01-39;

Очередью в садики заведует: специалист Смирнова Яна Вячеславовна,
принимает по понедельникам с 9 до 16, обед с 12 до 13. Связаться можно
по тел. 61-01-39, кроме понедельника.

Центральный район

Адрес отдела образования: пр. Комсомольский, 35, т.24-89-23.

Очередью в садики заведует: специалист Базина Наталья Валерьевна,
принимает по понедельникам с 9 до 16, обед с 12 до 13. Связаться можно
по тел. 61-01-40, кроме понедельника.