Увольнение беременной
Здравствуйте! Моя сестра устроилась на работу за девушку, которая ушла в декрет, в договоре у ней прописано что на определенный срок на период отсутствия основного сотрудника. Сейчас ребенку год и два месяца, она решила выйти на работу, а моя сестра беременна, ей в конце апреля уходить в декрет. И сегодня ей сказали что ее уволят, так как выходит девушка, чье место она занимает. Мою сестру брали временно, это я понимаю, но вправе ли ее уволить, не дав доработать до декрета 2 месяца??? Сначала ей говорили, что будут ставку делить пополам, а теперь вообще уволят. И на данный момент их организация переоформляется, их нужно всех уволить и взять в новую организацию, пару букв там меняется, не будет ли это ходом для ее увольнения, вдруг ее больше не оформят??? Спасибо
Если у работодателя есть вакантные должности, то все они должны быть предложены временной работнице. С письменного согласия работницы работать по одной из них работодатель обязан перевести ее до окончания срока беременности на другую работу. По смыслу части третьей ст. 261 ТК РФ трудовой договор с переведенной сотрудницей может быть прекращен в день окончания беременности. При этом, на наш взгляд, в такой ситуации также действует норма части второй ст. 261 ТК РФ об обязанности работницы по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца представлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Также должна применяться норма о праве работодателя в случае фактического продолжения женщиной работы после окончания беременности расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/565355/#ixzz3RGvgxwiJ