Ответственны ли родители за кредит совершеннолетнего сына?

, Александр, г. Челябинск
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Нет, если они не выступали поручителями по кредиту и сын имеет свой доход (работу). Если возраст до 23 лет и обучается по бюджету, либо платно, но на содержании родителей, работы не имеет — то могут и привлечь соответчиками.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, вечер добрый!

Нет, не ответственные если не выступали в качестве поручителей,

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родители не отвечают по обязательствам своих совершеннолетних детей. Если вас в этом убеждает банк или еще кто-то отправляйте их в суд

С уважением Александр