Выселение из муниципальной квартиры

Здравствуйте, мой муж прописан в трухкомнатной муниципальной квартире вместе с матерью,братом его детьми,наши дети тоже прописаны у мужа,мы живем у меня в коммунальной квартире,в комнате 13 метров,сейчас мы купили комнату у соседки по ипотеке в моей квартире,муж платит регулярно квартплату за себя и детей там где они прописаны. СЕЙЧАС ЕГО БРАТ УЗНАЛ ,что мы купили комнату,хочет выписать моего мужа и детей из квартиры, где они прописаны,имеет ли он на это основание,и что делать нам в этой ситуации. Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписать будет довольно не просто, но для того чтобы не выписали пусть ваш муж привезет какое-то имущество в дом по месту прописки. также если это возможно то найдет свидетелей которые подтвердят что брат вашего мужа с детьми и женой (то есть вами) не впускал в квартиру и что имел место быть семейный конфликт

С уважением Александр

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

В той квартире в одной комнате стоит наша мебель,также есть наши вещи,его брат живет в этой квартире с женой и детьми,а квартиру жены они сдают, когда мы хотели там жить нас не пустили,а теперь когда он узнал ,что мы купили комнату,решил выписать.

значит попытайтесь вселиться в присутствии свидетелей при этом если вас не будут впускать следует это заактировать и заснять на видео после чего в суде если брат захочет выписать предъявляйте встречный иск