340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при сожительстве сроком 15 лет

Оба гражданина жили в течение 15 лет в фактическом сожительстве. Гражданка нигде не работала, была на иждивении у своего сожителя. Администрация города выделила ей участок, на котором в дальнейшем ее сожитель построил дом на свои собственные материалы и деньги. Сейчас он требует разделить этот дом, признав за ним право собственности на 1/2 часть. Также, у гражданки есть сын от первого брака, который недавно демобилизовался из армии.

Пожалуйста, ответьте:

1. Будут ли удовлетворены требования сожителя о разделе имущества?

2. Как в данном случае дело может решить суд.

Заранее благодарю за ответ!

09 Февраля 2015, 19:13, вопрос №719202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3541
ответ
787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, суд может отказать, поскольку гражданский брак семейным кодексом не регулируются. Увы.

Всего доброго

10 Февраля 2015, 03:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут