860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если при оформление кредита не дал банк кредитный договор

Подскажите пожалуйста! Если при оформление кредита мне не дали кредитный договор а только график платежей и заявление на предоставление кредита. Я написала в банк письмо чтобы мне выслали копию договора я имею по закону на это право? Обязан ли банк выслать копию договора?

09 Февраля 2015, 18:53, вопрос №719170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3312
ответов
1000
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно, официальному регламенту, любой договор составляется в двух экземплярах. Одну копию всех документов получает заемщик, а другая остаётся у банка. Документ вступает в силу только с момента его подписания как клиентом, так и заемщиком. Большой популярностью в последние годы пользуется потребительское кредитование. Речь идет о выдаче займа на приобретение какого-либо товара. В этом случае КД заключается непосредственно в магазине или же соседнем помещении. Большинство банков осуществляет деятельность, которая связана с кредитованием населения, через «дополнительные офисы», а также «центры кредитования». В этом случае заемщику также обязательно должен быть выдан один экземпляр договора. Но, если такого не произошло, необходимо немедленно обратиться за помощью в центральный офис кредитного учреждения. Скорее всего речь идет о безграмотности сотрудника. Поэтому, если по какой-то причине вам забыли выдать копию кредитного договора или сделали это преднамеренно, вы можете смело требовать её, а в случае отказа обращаться в суд, поскольку данный факт является ни чем иным, как банковским произволом.

09 Февраля 2015, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.