1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть Договор страхования жизни

Юрист-консультант

Здравствуйте, при оформлении потребительского кредита в банке СЕТЕЛЕМ (владелец Сбербанк) нам навязали Договор страхования жизни Сбербанка и сказали, что если мы решим расторгнуть Договор страхования , это можно сделать в любой момент. Договор на кредит и Договор страхования подписаны нами 03.12.2014. Сейчас мы решили расторгнуть Договор страхования, но компания Сбербанк Страхование жизни говорит что это нужно было сделать в течении 21 дня с момента подписания Договора или теперь в случае досрочного погашения кредита. Скажите пожалуйста так ли это и возможно ли расторгнуть Договор страхования и не оплачивать ежемесячно страховку?

09 Февраля 2015, 18:32, вопрос №719137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Расторгнуть Вы его можете в любой момент по своему желанию, написав соответствующее заявление в Страховую компанию, где Вы заключили договор страхования! Вам в этом не могут отказать!

В соответствии с ч. 2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

Однако, вернуть страховую премию по договору страхования, к сожалению, не получится!

Удачи!

09 Февраля 2015, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.