216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство с ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Смогу ли я устроиться официально по трудовой книжке на работу, если моему ребенку еще нет 1,5 года? Примут ли меня на работу?

09 Февраля 2015, 17:15, вопрос №719033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, это не является основанием для  отказа приема на работу

09 Февраля 2015, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Самара

Вы меня обрадовали) но я слышала, что есть вроде как такой закон, который запрещает официально оформляться на новую работу если ребенку нет 1,5 лет. Если Вас не затруднит, можете ли вы мне назвать статью, которая как раз таки говорит о том, что оформляться можно. Спасибо заранее.

09 Февраля 2015, 17:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, такой статьи нет

запрещает официально оформляться на новую работу если ребенку нет 1,5 лет.

Анастасия

09 Февраля 2015, 17:21
Анастасия
клиент, г. Самара

Хорошо, Вы пишите "Да, это не является основанием для отказа приема на работу". А вобще есть такая статья , которая это подтверждает?

09 Февраля 2015, 17:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А вобще есть такая статья, которая это подтверждает?

Анастасия

Нет статьи которая это запрещает. 

Более того

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

09 Февраля 2015, 17:29
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия

да вы можете трудоустроиться.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

при этом вы потеряете выплату, чтобы её не потерять стоит переоформить пособие на бабушку или дедушку.

09 Февраля 2015, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 3 ТК РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Более того, ст. 145 УК РФ устанавливает ответственность за отказ в приеме на работу женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет.

Таким образом, Вы имеете право работать, даже, если у Вас етсь ребенок.

Однако, насчет вот этого вопроса

Примут ли меня на работу?

Анастасия

сказать трудно. Это будет решаться работодателем индивидуально. При этом, еще раз подчеркну, ТК РФ не устанавлвиает никаких запретов на прием на работу женщин с детьми.

09 Февраля 2015, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Самара

Спасибо большое! И смогут ли меня взять на работу на полный рабочий день?

09 Февраля 2015, 18:56
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

И смогут ли меня взять на работу на полный рабочий день?

Анастасия

Да, смогут. У Вас нет обязанности работать неполный рабочий день

09 Февраля 2015, 19:23
Анастасия
клиент, г. Самара

Спасибо большое! в данный момент я числюсь в декрете в компании, оформлена официально, дело в том что я хочу оттуда уволиться и устроиться официально на другую работу, ребенку 10 мес, нужно ли мне отрабатывать в своей компании 2 недели, если я поеду увольняться на этой неделе?

09 Февраля 2015, 19:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут