Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Материл на чужом участке, как доказать что материал куплен мной чеков нет
Купленный стройматериал сгружен на чужом участке, соседи видели что материал куплен мной, сейчас зима и нет возможности его переложить, как доказать что материал мой, если вдруг сосед захочет воспользоваться материалом?Спасибо
Добрый день. Доказать свидетельскими показаниями (соседи, водитель машины), запросит у лица, доставившего груз копии документов (путевой лист и т.п.) — если это продавец или транспортная компания.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доказать, что строительный материал ваш, возможно показаниями других свидетелей которые присутствовали при покупки материалов, погрузки, разгрузки. А лучше всего, поехать в магазин где вы приобрели строительный материал и попрасить копию чека на товар.
Здравствуйте родственники мужа подали заявление в прокуратуру о признании нашего брака недействительным тойсь фиктивный говорят. Мы прожили вместе всего лишь два месяца сняли квартиру купили мебель машину. Муж ушёл на сво . погиб теперь родственники хотят признать брак недействительным как мне доказать что брак был настоящий ????
, вопрос №4984740, Рада, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я живу в Крыму. У меня оказалось,что для оформления льготной пенсии как медработник, нет отметки в документах за 1999-2007 годы о том, что я работала на 1 ставку, которые переданны в архив. Нет ни в лицевом счёте, ни в форме Т-2, ни в приказах. Как можно доказать, что я работала на ставку?
, вопрос №4984284, Ирина Викторовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, заставили подписать документы. Согласно этим документам я взял большую сумму денег, которые обязан отдать по истечении 6 месяцев. Документы были подписаны у нотариуса в трех экземплярах (один у меня, второй у человека, который якобы дал мне деньги, третий у нотариуса). Фактическая передача денег нигде и никак не была зафиксирована, потому что денег я никаких и не брал. Теперь человек согласен за определеную сумму денег отдать мне документы. Если не соглашусь, говорит, что будет подавать в суд на всю сумму, что прописана в документах именно.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть какие-то варианты в этой ситуации? Я могу как-то доказать что денег никаких не брал?
, вопрос №4980959, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, жили в гражданском браке, в 2014 г приобрели участок, оформили на супруга, расписались в 2022. Как сделать, чтоб участок стал совместной собственностью? У супруга есть сын совершеннолетний от первого брака. Квартира подарена супругу родителями до нашего брака. В случае его смерти я как супруга что-то наследую или нет?
, вопрос №4979311, Лариса, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Дочь была удалена с ЕГЭ по профильной математике 8 июня 2026 года. Основание:наличие справочного материала (выпала шпаргалка). Шпаргалкой не пользовалась, писала работу сама. На камере зафиксировано, что работала сама, не вертелась, не крутилась, ничего не роняла, не убирала руки под парту, сидела на первой парте. Также зафиксировано, что шпаргалка выпала из брючины, когда встала и пошла в туалет. Дочь круглая отличница все 11 лет, шла на золотую медаль. Шпаргалки взяла для психологической поддержки, а не для использования. На момент происшествия выполнила 75% работы, уверена в правильности ее выполнения (ориентировочно 76-78 баллов за полтора часа экзамена). Ребенок останется не только без медали, но и без аттестата о среднем общем образовании. Официально нам сказали, что получит аттестат осенью после сдачи базовой математики. Есть ли юридические основания, доказав что работа выполнена самостоятельно, без использования шпаргалки (есть только факт наличия), добиться пересдачи в резервные дни июля этого года, изменив уровень экзамена с профильной математики на базовую математику? А еще лучше не меняя уровня экзамена. Спасибо за ответ!
, вопрос №4978727, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.