Приватизация или очередь под снос

Здравствуйте, уважаемый юрист!Очень тревожит вопрос с жильем! Мое жилье стоит под снос, дом уже построен, это жилье по соц найму! Встает вопрос может лучше приватизировать его, какие минусы в этом случае грозят, а какие плюсы? Или все таки сидеть и ждать неизвестно чего

, анна, г. Сургут
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Моё личное мнение-приватизировать есть смысл, если сможете доплатить за новое жильё таких же размеров, т.к. если будет жильё в собственности, то новое дадут по схеме---цена старого жилья -цена нового. То есть дадут меньшее по площади или доплачивать нужно.

По соц. найму дадут ровно такое же по метрам.

Так что решать Вам.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна.

Это по вашему желанию. Пока приватизация бесплатная до 1 марта 2015 года. Если вы приватизируете имущество, то новую квартиру получите уже в собственность, если нет, то опять в соц найм.

Желаю удачи.