Постановление о возбуждении исполнительного производства

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пришло простым письмом постановление о возбуждении исполнительного производства (штраф ГИБДД в размере 300 руб. за нарушение, произошедшее 12.03.13). К нему не приложено ни копий протокола о нарушении, ни материалов фотосъемки. Ранее никаких писем по данному нарушению не получал. Что за нарушение - не знаю. В 2014 году было нарушение (пересечение сплошной) и в суде проверялись предыдущие нарушения - было сказано, что других нарушений нет. Как правильно поступить: можно не оплачивать или надо оплатить, а потом разбираться?

  • Постановление
    .pdf
, Евгений, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.3 ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель не направляет сторонам копию исполнительного документа

Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p186
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Для того чтобы выяснить за что выписан штраф вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства непосредственно у пристава, а там уж сами решите обжаловать его или заплатить

С уважением Александр

Евгений
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Лучше написать заявление приставу с просьбой отложить исполнительные действия, а за это время выяснить ситуацию.

Исходя из содержания постановления о возбуждении штраф вынесен не на основании судебного  решения, а на основании постановления УГИБДД.

Интересующие Вас документы из ГИБДД к постановлениям не прилагаются.

Евгений
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить: можно не оплачивать или надо оплатить, а потом разбираться?

Евгений

Надо получить постановление, на основании которого возбуждено исполнительное производство и обжаловать.

Успехов.

Евгений
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое.