192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Постановление о возбуждении исполнительного производства

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пришло простым письмом постановление о возбуждении исполнительного производства (штраф ГИБДД в размере 300 руб. за нарушение, произошедшее 12.03.13). К нему не приложено ни копий протокола о нарушении, ни материалов фотосъемки. Ранее никаких писем по данному нарушению не получал. Что за нарушение - не знаю. В 2014 году было нарушение (пересечение сплошной) и в суде проверялись предыдущие нарушения - было сказано, что других нарушений нет. Как правильно поступить: можно не оплачивать или надо оплатить, а потом разбираться?

ПостановПостановление.pdfление.pdf
09 Февраля 2015, 15:41, вопрос №718899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.3 ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель не направляет сторонам копию исполнительного документа

Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p186
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Для того чтобы выяснить за что выписан штраф вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства непосредственно у пристава, а там уж сами решите обжаловать его или заплатить

С уважением Александр

09 Февраля 2015, 15:46
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ!

09 Февраля 2015, 15:49
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше написать заявление приставу с просьбой отложить исполнительные действия, а за это время выяснить ситуацию.

Исходя из содержания постановления о возбуждении штраф вынесен не на основании судебного  решения, а на основании постановления УГИБДД.

Интересующие Вас документы из ГИБДД к постановлениям не прилагаются.

09 Февраля 2015, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ!

09 Февраля 2015, 15:50
Адвокат - Сергей
5718
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правильно поступить: можно не оплачивать или надо оплатить, а потом разбираться?

Евгений

Надо получить постановление, на основании которого возбуждено исполнительное производство и обжаловать.

Успехов.

09 Февраля 2015, 16:11
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Липецк

Спасибо большое.

10 Февраля 2015, 10:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут