Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Моя недвижимость и соседи

Здравствуйте,у нас участки земли очень маленькие и сосед снося свой гараж ,развалюху,на этом месте вырыл котлован (на этом месте у него будет дом с гаражом)прям по границе участка и воздвиг стену с нашей стороны на 5 метров,законно ли это и куда обращаться. И еще хотелось бы узнать на сколько от границ соседа можно делать грядки(у него грядка прям под забором и поливая ее он размывает нам дорожку).

  • DSCN1052.JPG
  • DSCN1053.JPG
24 Апреля 2013, 17:55, вопрос №71888 Любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здраствуйте! Сначала Вам необходимо обратиться в местную администрацию с жалобой на действия соседей. Если не поможет, то запретить строительство можно только через суд. Согласно СНиП 30-02-97 минимальное расстояние от жилого дома до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должно быть 3 метра и более.

    25 Апреля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats