Возможно ли получить гражданство

здравствуйте я не имею никакого гражданства имею узбекский вид на жительство слышал что сейчас возможно получить российское гражданство отслужив российской федерации 1 год службы

, Максим

Здравствуйте, Максим.

Согласно ст. 13 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

т.е  необходимо быть гражданином государства, входившего в состав СССР и служить по контракту не менее 3- х лет.