Вопрос проживания

Здравствуйте.

Моя мама была опекуном сына сестры, которая умерла. Потом сестра мужа моей сестры, взяла опеку на себя.

У нас есть квартира, не преватизированная, которая была получена в том числе и на сына моей сестры, в которой он и моя мама прописаны.

Теперь новый опекун хочет жить в этой квартире со своим мужем и опекаемым ими ребёнком.

Подскажите пожалуйста, кто может проживать в этой квартире, если там прописан ребёнок и бывший опекун( моя мама) позвоните пожалуйста :89175999295 Ольга

, Ольга, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Новые опекуны не имеют права проживать в этой квартире, так как они не зарегистрированы в ней.

Ольга
Клиент, г. Москва

В этой квартире зарегистрирован ребенок, опекуном которого они и являются.

По закону, нынешний опекун разве не может жить в той квартире, где зарегистрирован его опекаемый ребенок? если нет, на какую статью можно ссылаться при отказе?

Еще один вопрос, где им тогда жить, если у опекуна нет жилплощади, а ребенок зарегистрирован в квартире, где прописана его бабушка и он?