364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день, я гражданка России, мой муж гражданин Украины. 30 апреля у нас назначен развод.Но я сейчас на территории России, и на развод поеду возможно позже .Могу ли я подать заявление в суд на раздел имущества. Недвижимость которая у него есть приобретена была до брака со мной, автомобиль в браке.

Спасибо

24 Апреля 2013, 17:40, вопрос №71882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых, ВЫ не сообщили, где у Вас развод (в России или на Украине). Попозже поехать на развод - не совсем понятно. Либо Вы присутствуете, либо нет. Что же касается раздела имущества, то опять же надо знать, согласно нормам какого законодательства Вы будете подавать иск. Судя по тому, что муж  гражданин Украины, то согласно украинскому и по месту его жительства на Украине. Это самостоятельный иск, который обычно можно подавать уже после развода. Советуем обратиться к юристам на Украине.

24 Апреля 2013, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут