1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Введение норма часов

При расчете з/платы за январь,при норме часов 120, нам был произведен расчет 164,25 - это норма часов каждого месяца. . Администрация взяла годовую норму часов 1971 разделила на 12 месяцев, исходя из этого расчета нам и рассчитали з/плату, мотивируя, что введен суммарный учет времени за год, Правомерно ли действие администрации вводя свои норма часы на 2015г .

09 Февраля 2015, 14:42, вопрос №718817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

сам процесс введения суммированного учёта рабочего времени законен, но его следует ещё и правильно ввести, утвердить локальным нормативным актом.

а вот ситуация, когда при суммированном учёте вы отработали 120 а Вам оплатили 160 это для Вас выгодно, но не правильно, потому что в июле вы отработаете 190 часов а оплатят Вам всего 164,25. 

но данный способ учёта применяется для минимизации переработок и исключения необходимости уведомления за 2 месяца о не запланированных рабочих днях.

09 Февраля 2015, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Самара

Согласно производственному календарю норма часы в январе 120, в у нас 164,25,

09 Февраля 2015, 15:01
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

не понял комментарий.

09 Февраля 2015, 15:07
Ольга
клиент, г. Самара

Прозводственый календарь на 2015 год является нормативным документом для всех, или организации могут вводит свои норма часы для расчета з/платы

09 Февраля 2015, 15:10
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

производственный календарь утверждается на каждом из предприятий, если предприятие имеет кол договор и профсоюз, то это должно согласовываться по процедуре и входить в кол договор.

есть общероссийский график, а производственный календарь у предприятий.

09 Февраля 2015, 15:13
Ольга
клиент, г. Самара

почему выпишите что в июле я должна отработать 190 часов?

в январе я отработала не 120 а 184, и расчет был произведен исходя из нормы 164,25 т,е мой оклад 15000/164,25*184, и все остальные месяцы года норма часов будет 164,25

10 Февраля 2015, 08:41
Ольга
клиент, г. Самара

правомерно ли это

для работников Общества, с установленным суммированным учетом рабочего времени, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда - продолжительность учетного периода составляет ДВА МЕСЯЦА

- для прочих работников Общества с установленным суммированным учетом рабочего времени – продолжительность учетного периода составляет КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.

Так же, для расчета заработной платы установлено принимать среднемесячную норму часов в календарном году (Nср):

Nср = 1971/12=164,25

Где:

Nср - среднемесячная норма часов в календарном году

1971 - количество рабочих часов в 2015 году (согласно данных Производственного календаря)

Таким образом, заработная плата работника за месяц рассчитывается по формуле:

ЗП = Должностной оклад/среднемесячную норму*фактически отработанное время

10 Февраля 2015, 09:36
Ольга
клиент, г. Самара

почему выпишите что в июле я должна отработать 190 часов?

в январе я отработала не 120 а 184, и расчет был произведен исходя из нормы 164,25 т,е мой оклад 15000/164,25*184, и все остальные месяцы года норма часов будет 164,25

10 Февраля 2015, 07:21
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

почему выпишите что в июле я должна отработать 190 часов?

Ольга

это не утверждение, а пояснение недопустимости такого расчёта ЗП.

а у Вас это уже в январе проявилось, как я понял.

вы получили ЗП заниженную по необоснованной причине. лучшей вариант писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, установят  нарушение сможете обратиться в суд.

10 Февраля 2015, 09:39
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Статья 104. Суммированный учет рабочего времени
Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.(часть первая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

посчитал итог по формуле и честно не вижу ничего противоестественного.

Оплата в случае суммированного учета осуществляется таким образом, чтобы норма рабочего времени была отработана работником за учетный период, например за месяц. При этом не важно, работал работник целую неделю или только несколько дней. Кроме того, могут не соблюдаться нормы еженедельной продолжительности рабочего времени, которые при нормальной неделе составляют 40 часов.Норму работы при суммированном учете можно установить исходя из годовой нормы. В 2015 г. норма рабочего времени работника, для которого установлен суммированный учет, не должна превышать 1971 час. Это соответствует годовой норме для работников, которые трудятся в режиме пятидневной недели по 40 часов в неделю.Если работник работал сверхурочно, то ему полагаются доплаты (ст. ст. 99, 152 ТК РФ).

10 Февраля 2015, 09:48
Ольга
клиент, г. Самара

это не пояснение а обоснование расчета З/П это нормативный документ принятый в Обществе. У нас на каждый месяц принята эта норма 164,25 исходя из это и будет расчитываться З/П

так это все-таки правомерно или нет?

10 Февраля 2015, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.