220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Госслужба и судимый муж

Добрый день .я сотрудник ЦБ РФ.мой гражданский муж находится в сизо.мы хотим расписаться.

Отразится ли этот факт на будущем моей карьеры ?

Можно ли не предоставлять свидетельство о браке,если фамилию я менять не буду ?

09 Февраля 2015, 14:12, вопрос №718771
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

О том, как может судимость Вашего мужа сказаться на Вашей работе можно выяснить в кадровой службе ЦБ. Тут требования везде разные. В МВД, например, однозначно запрещено служить с судимым мужем. Но в любом случае это зависит и от конкретной ст. УК РФ. Скрывать заключение брака дело вообще-то бесполезное, т. к. рано или поздно все равно станет известно, а то что скрыли вызовет подозрения. А служба безопасности ЦБ, поверьте, не самая слабая. Попробуйте как-нибудь по тихому выяснить в кадрах, как повлияет такая судимость лично на Вас, а потом принимайте решение.

09 Февраля 2015, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут