Госслужба и судимый муж

Добрый день .я сотрудник ЦБ РФ.мой гражданский муж находится в сизо.мы хотим расписаться.

Отразится ли этот факт на будущем моей карьеры ?

Можно ли не предоставлять свидетельство о браке,если фамилию я менять не буду ?

, нэля, г. Москва
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

О том, как может судимость Вашего мужа сказаться на Вашей работе можно выяснить в кадровой службе ЦБ. Тут требования везде разные. В МВД, например, однозначно запрещено служить с судимым мужем. Но в любом случае это зависит и от конкретной ст. УК РФ. Скрывать заключение брака дело вообще-то бесполезное, т. к. рано или поздно все равно станет известно, а то что скрыли вызовет подозрения. А служба безопасности ЦБ, поверьте, не самая слабая. Попробуйте как-нибудь по тихому выяснить в кадрах, как повлияет такая судимость лично на Вас, а потом принимайте решение.