Что возможно предпринять? мошенничество

Здравствуйте!

имеется сайт (назовём его просто "A"), данный сайт также имеет группу в социальной сети Вконтакте. группа людей,упрявляющая "А" предлагает свои услуги по выкупу и доставке товаров по РФ с торговых площадок Китая.

по факту: "А" принимают заказы,собирают деньги с людей (предоплата) но свои обязанности не выполняют,или выполняют частично. так, оформив заказ,некоторые люди заплатили им от 500 рублей, до десятков тысяч рублей. Администрация данного сайта сообщила информацию,что заказы прибыли в Москву 1 апреля, но в данный момент находятся на таможне и по настоящее время не предоставляет никакой информации!(кормят ЗАВТРА-ками) на просьбу вернуть денежные средства соглашаются неохотно,некоторым возвращают-спустя 3-4 месяца,некоторым отказывают ссылаясь на уже преобретённый товар,но покупки не отдают! В данный момент администрация и менеджеры совершенно перестали отвечать на какие либо вопросы!

мы имеем: ФИО и номер карты. адрес,с которого якобы отправлялись посылки, выключенный номер телефона, несколько страниц Вконтакте и недействующий сайт.

, Ольга Орлова, г. Псков
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо кооперироваться с другими пострадавшими и немедленно подавать в полицию заявления о мошенничестве, если хотите, чтобы преступников (то, что Вы попали на мошенников, у меня сомнений не вызывает) установили и нашли Ваши деньги либо имущество, либо как-то иным другим способом под угрозой привлечения к уголовной ответственности вынудили возместить ущерб. Чем дольше будете тянуть время, тем меньше шансов вернуть свои деньги.