8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что возможно предпринять? мошенничество

Здравствуйте!

имеется сайт (назовём его просто "A"), данный сайт также имеет группу в социальной сети Вконтакте. группа людей,упрявляющая "А" предлагает свои услуги по выкупу и доставке товаров по РФ с торговых площадок Китая.

по факту: "А" принимают заказы,собирают деньги с людей (предоплата) но свои обязанности не выполняют,или выполняют частично. так, оформив заказ,некоторые люди заплатили им от 500 рублей, до десятков тысяч рублей. Администрация данного сайта сообщила информацию,что заказы прибыли в Москву 1 апреля, но в данный момент находятся на таможне и по настоящее время не предоставляет никакой информации!(кормят ЗАВТРА-ками) на просьбу вернуть денежные средства соглашаются неохотно,некоторым возвращают-спустя 3-4 месяца,некоторым отказывают ссылаясь на уже преобретённый товар,но покупки не отдают! В данный момент администрация и менеджеры совершенно перестали отвечать на какие либо вопросы!

мы имеем: ФИО и номер карты. адрес,с которого якобы отправлялись посылки, выключенный номер телефона, несколько страниц Вконтакте и недействующий сайт.

Показать полностью
, Ольга Орлова, г. Псков
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вам надо кооперироваться с другими пострадавшими и немедленно подавать в полицию заявления о мошенничестве, если хотите, чтобы преступников (то, что Вы попали на мошенников, у меня сомнений не вызывает) установили и нашли Ваши деньги либо имущество, либо как-то иным другим способом под угрозой привлечения к уголовной ответственности вынудили возместить ущерб. Чем дольше будете тянуть время, тем меньше шансов вернуть свои деньги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2013