Какой срок проведения экспертизы смартфона

Приобрели, смартфон, на 3 день после покупки обнаружили что не держит заряд аккумулятора. Обратились в магазин, сказали что нужна экспертиза без нее ни как (не возврата денег не обмена) срок экспертизы говорили что от 7 до 21 дня правомерно ли это?

  • 09022015635
    .jpg
, Вероника,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Приобрели, смартфон, на 3 день после покупки обнаружили что не держит заряд аккумулятора. Обратились в магазин, сказали что нужна экспертиза без нее ни как (не возврата денег не обмена) срок экспертизы говорили что от 7 до 21 дня правомерно ли это?

Вероника

Добрый день Вероника!
Речь скорее всего идет не о экспертизе, а о проверке качества!
Какое ваше требование? Возврат денежных средств или обмен?

Проверка качества(как и экспертиза) должна быть проведена в срок установленный законом для данной процедуры.

Статьей 21 Закона о защите прав потребителей обмен производится в течении 7 дней.а в случае если требуется дополнительная проверка- 20 дней. То есть срок удовлетворения ваших требований не может превышать 20 дней!

Статьей 22 ЗЗПП установлено, что возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества производится в течении 10 дней!

Для удовлетворения ваших требований советую Вам написать претензию с соответствующим требованием!

только акт на проверку качества

Вероника

можете скинуть скан данного акта или его фото!

Вероника
Клиент

фото заказ-наряд о проведении проверки качества товара

Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Магазин имеет право провести проверку качества. Обязательно зафиксируйте в письменном виде Вашу претензию и Ваши требования.

Вероника
Клиент

как мне сейчас это лучше сделать, ведь изначально было обговорено только в устной форме? а телефон находится сейчас у них на проверке качества

Вероника

Вы подписывали что-нибудь при возврате товара в магазин?