Выселение из квартиры родственников

Здравствуйте! Я, моя сестра, мама и папа прописаны в квартире. Квартира в собственности у бабушки. Папа в квартире не живёт уже около 10 лет. Я, моя сестра и мама прописаны более 20 лет и проживаем всё это время в квартире. Бабушка хочет нас всех выселить (выписать) из квартиры. Квартира НЕ приватизирована. Сможет ли она это сделать и какие у нас есть права?

Заранее спасибо за помощь.

Уточнение от клиента

Я точно не знаю, муниципальная квартира, в собственности или приватизированная.. Расскажите, пожалуйста, обо всех вариантах.

Всем большое спасибо за ответы

, Наталья, г. Кемерово
Павел Олейников
Юрист

Если квартира в собственности у бабушки и приватизации не было, то сможет. Через суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Так не бывает

вартира в собственности у бабушки.

Наталья

и тут же

Квартира НЕ приватизирована

Наталья

Она муниципальная?

Если да, то отца она сможет выписать но только по суду. Вас же не сможет, так как Вы продолжаете проживать

Владимир Перегуд
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день. В случае если квартира не приватизирована, то выселить вас бабушка не сможет, так как у как вселены в квартиру как член семьи и имеет с главным нанимателем те же права и обязанности. Вашего отца она сможет выселить только по решению суда.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.

Сможет выселить в судебном порядке отца. А вас выселить не сможет если квартира муниципальная.