8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры родственников

Здравствуйте! Я, моя сестра, мама и папа прописаны в квартире. Квартира в собственности у бабушки. Папа в квартире не живёт уже около 10 лет. Я, моя сестра и мама прописаны более 20 лет и проживаем всё это время в квартире. Бабушка хочет нас всех выселить (выписать) из квартиры. Квартира НЕ приватизирована. Сможет ли она это сделать и какие у нас есть права?

Заранее спасибо за помощь.

Уточнение от клиента

Я точно не знаю, муниципальная квартира, в собственности или приватизированная.. Расскажите, пожалуйста, обо всех вариантах.

Всем большое спасибо за ответы

, Наталья, г. Кемерово
Павел Олейников
Павел Олейников
Юрист

Если квартира в собственности у бабушки и приватизации не было, то сможет. Через суд.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Так не бывает

вартира в собственности у бабушки.

Наталья

и тут же

Квартира НЕ приватизирована

Наталья

Она муниципальная?

Если да, то отца она сможет выписать но только по суду. Вас же не сможет, так как Вы продолжаете проживать

0
0
0
0
Владимир Перегуд
Владимир Перегуд
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день. В случае если квартира не приватизирована, то выселить вас бабушка не сможет, так как у как вселены в квартиру как член семьи и имеет с главным нанимателем те же права и обязанности. Вашего отца она сможет выселить только по решению суда.

0
0
0
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.

Сможет выселить в судебном порядке отца. А вас выселить не сможет если квартира муниципальная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.02.2015