8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное наказание за нарушение тишины

На меня составлен протокол участковым о нарушение закона о тишине , соседка вызывавшая наряд полиции от заявления отказалась только её объяснение . Какое административное наказание за нарушение тишины?

На административной комиссии меня оштрафуют ?

, олег лукашёв, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об
административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 14 февраля 2013
года)

Статья 8. Нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

Название
в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года
Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

1.
Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе
установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах потребительского
рынка, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых
объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч
рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на
юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 26
февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16. — См. предыдущую редакцию)
2. Крики, свист, стук, передвижение мебели,
пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение
тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в
Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа
на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 26
февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16. — См. предыдущую редакцию)
3. Использование пиротехнических средств (петард,
ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на
должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических
лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 26
февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16. — См. предыдущую редакцию)
4. Производство ремонтных,
разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега,
повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых
объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на
граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от
десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот
пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 30
декабря 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 года N 730-138; в
редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга
от 14 февраля 2013 года N 51-16. — См. предыдущую редакцию)
5. Производство строительных работ, повлекшее
нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в
Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до
пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного
миллиона рублей.
……

7.
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах
в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00
часов
, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных
и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных
бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с
законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу
снега влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до трех тысяч рублей
; на должностных лиц — от трех тысяч до
десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч
рублей.
(Пункт дополнительно включен с 26 февраля 2013
года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16)

Дела
об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8 Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются мировыми
судьями Санкт-Петербурга.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое положение в городе Москве регулирует порядок соблюдения режима тишины, а также вид и размер административного наказания за его нарушение?
Доброго времени суток! Какое положение в городе Москве регулирует порядок соблюдения режима тишины, а также вид и размер административного наказания за его нарушение?
, вопрос №3056477, Потерпевший, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
, вопрос №2999352, Светлана, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ложные обвиненя в нарушении тишины
Доброго времени суток! Я с Хабаровского края (Амурский район). Вместе с женой работаю вахтовым методом инженером ПТО в ПАО "Бамстроймеханизация" в Амурской области на Тындинском отделении железной дороги. С июня прошлого года вместе с женой проживаю в г. Тында в квартире знакомых, так как аренда жилья в этом городе довольно дорога. С 27-го декабря 2019 года на меня и мою жену соседкой сверху было оформлено одиннадцать жалоб о нарушении тишины. По каждому факту вызова полиции участковым был оформлен протокол о том, что факт нарушения подтвержден не был. Ни разу. Вместе с полицией, и тем же участковым были опрошены так же и другие соседи. Так же в протоколах были отмечены письменные подтверждения сосодей в том, что данные обращения в полицию являются клеветой - нарушений тишины со стороны нашей квартиры не было ни разу за все время нашего проживания, даже в дневное время.В выдаче копий протоколов на руки нам с женой было отказано. Участковая в устной форме обещала лично передать административной комиссии все имеющиеся материалы по этому делу. Однако, видимо этого не произошло, так как административной комиссией при администрации города, где нас заверили, что жалующаяся на нас соседка давно известная неадекватная девушка, штраф за нарушение тишины нам все же был назначен. Разбирательство было проведено 29 января этого года. Сегодня нам было передано решение. А так же, буквально через полчаса после этого, был новый визит участкового с составлением уже двенадцатого протокола на факт нового обращения все той же соседки с верхнего этажа о том, что не смотря на её вызов, нарушеня тишины зафиксировано не было. Копия протокола так же выдана нам на руки не была. Боюсь, впереди будет назначено новое разбирательство по второму протоколу, новый штраф э и так далее по порядку. Штраф небольшой, всего 500 рублей. Был выписан на имя моей жены (пока еще гражданской - она только встретила сорока пятилетний юбилей, сейчас как раз ждет замены паспорта). Но даже такой штраф она оплатить не в состоянии, так как местным ОСП по исполнительному листу у нее на работе высчитывается 50% процентов заработной платы, остальная сумма задолженности в полном размере возложена на ее зарплатную банковскую карту. Таким образом у нее удерживается все 100% заработной платы ежемесячно. Женщина работает, но ВСЕ заработанные ею деньги в ПОЛНОМ объеме удерживаются государственными органами. У нее не остается ДАЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!! По факту данного нарушения мы уже обращались к пристову-исполнителю, возложившему данные взысканя, а так-же к главному приставу местного отделения ФССП, но 29 октября 2019 года нам был отправлен официальный отказ в снятии ареста даже хотя бы с зарплатной карты моей жены. Обращаться в прокуратуру с дальнейшими жалобами на действия судебных приставов мы не стали - смирились с существующим положением вещей, тем более, что судебный пристав не двусмысленно дала понять какие у нее связи в местной прокуратуре, и насколько такие действия бесполезны. И теперь началась по сути натуральная травля, но уже со стороны администрации. Соседка сверху, кичась своими родственными связями в той же прокуратуре, а так же в начальстве местного отделения полиции открыто объявила нам войну, открыто утверждая, что добивается нашего выселения. Вопрос: и как же нам защитить свои права? Единственное, что могу - сходить уже самостоятельно, без полиции, собрать подписи остальных соседей в том, что с нашей стороны не было ни одного нарушения тишины за все время проживания в данной квартире. Сомневаюсь, что соседи подпишут коллективную жалобу на эту соседку, хотя в устной форме и признают, что она замучила уже всех. И что мне делать с подобной бумагой? Не уверен, что в местной полиции, а так же прокуратуре найду помощь. Не знаю даже как сделать официальный запрос, чтобы получить у местной участковой хотя бы копии составленных ею протоколов. И что лучше мне сделать, даже если эти копии уже будут у меня на руках. Могу ли я хотя бы опротестовать решение комиссии администрации города Тында?
, вопрос №2668681, Бугаев Павел, г. Тында
20 ответов
Административное право
Как опротестовать определение, вынесенное административной комиссией?
административная комиссия третий раз отказала в возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение тишины в ночное время), в связи с отсутствием административного правонарушения. Я с этим не согласна. В определении в том числе указано, что "других заявлений на нарушение тишины и покоя в ночное время нет", что я предвзято отношусь к соседу(с его слов), хотя живу в соседнем подъезде и о его существовании знаю по громко звучащей музыке по ночам. В комиссию на заседание меня ни разу не вызывали. А так бы узнали, что 35-летний нигде не работающий сосед (к которому у меня "предвзятое отношение") не платит налоги на содержание административной комиссии, но где-то берет деньги на вино. Что бабулька, живущая за стеной, отказывается писать на него заявление, но не отрицает, что когда он "зажигает", ей в однокомнатной квартире спрятаться не куда. Я хотела бы подать жалобу на действия комиссии, хотела бы узнать, правомерно ли их решение, если я одна заявила на нарушение тишины. Действие Кодекса РФ об административных правонарушениях распространяется только на групповые жалобы, а одна я никто? Спасибо. Анна
, вопрос №1826998, Анна, г. Череповец
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Административное наказание за нарушение тишины тишины и покоя граждан в ночное время
Какое административное наказание за нарушение тишины? Проживаю на ул. Рубинштейна, СПб. В моем доме 2 ресторана, в доме напротив (мои окна выходят на фасад) еще 2. Каждую ночь хотя бы из одного из них, а в пятницу и субботу из всех 4-х, до 6 утра раздается громкая музыка, мешающая спать. Многократно вызывали полицию. Полиция либо не приезжает, либо, приехав, ничего сделать не может, т.к. по новому закону о тишине (который уже прозвали законом «о топоте котов») у них никаких полномочий нет. Рестораны буквально выставляют их за дверь со словами «Музыку убавлять не будем, у нас и так играет тихо». Дважды писали заявление на конкретный ресторан в отделении полиции - результат нулевой. Сами полицейские разводят руками и отправляют в администрацию Центрального района, а районная администрация - в полицию. Какие конкретные действия можно предпринять, чтобы прекратить это безобразие? Очень прошу дать совет по существу, а не отписываться ссылками на статью 8 Закона СПб «Об административных правонарушениях», Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», САНПИН 2.1.2.2645-10 или СНиП 23-03-2003. Закон о правонарушениях устанавливает только размер штрафа и ничего не говорит о порядке установления факта правонарушения. А СНиПы и САНПИНы бесполезны, т.к. плановый (днем, по согласованию с рестораном) замер децибел Роспотребнадзором абсолютно не гарантирует, что ночью ресторан рекомендованную громкость не нарушит, т.к. установить факт нарушения некому (полиция громкость не замеряет, а Роспотребандзор по срочному вызову, тем более ночью, не выезжает). Кроме того, причем здесь громкость (хотя, и она зашкаливает), если от низких частот (которые децибелами не измеряются) трясутся стены и пол? С юристом, давшим самый толковый ответ, готов заключить договор на юридическое сопровождение решения моей проблемы, вплоть до судебного разбирательства, если потребуется. Футбол по инстанция надоел, а юриста, специализирующегося на нарушении тишины, днем с огнем не сыскать. Странно, что такая ниша абсолютно пуста – одна улица Рубинштейна (на 750 метров больше 40 ресторанов и все в жилых домах) обеспечит юридической практикой на несколько лет вперед. Вся улица – арена военных действий и пока побеждают рестораны. Расклей объявления по парадным – и о поиске клиентов можно забыть.
, вопрос №322972, Григорий, г. Санкт-Петербург
8 ответов