8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на работодателя если про меня только через год устроили официально?

Доброго времени суток!У меня возник такой вопрос в 2014 году я устроилась на работу продавцом консультантом,через год мне нужна была трудовая книжка для оформления загран паспорта и я увидела,что я оформлена с 2015 года.Как мне быть?Что мне делать?

, Яна Иванова, г. Самара
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Яна Ивановна,  вам нужно обратиться с иском в суд, так как ваш работодатель не платил за вас взносы в пенсионный фонд и, соответственно, ваш трудовой стаж уменьшился на этот период.

0
0
0
0

Тот факт, что вы работали с 2014 года. вы можете подтвердить как письменными доказательствами (если имеются), так и свидетельскими показаниями.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений с периода начала работы. Подготовьте доказательства — трудовой договор, иные подписанные вами документы (накладные, отчеты и т.д.), показания свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Наследство
Я и дядя собственики сейчас но наследство я в ступил по суду через 2-5 года, долженли я ему вернуть денги
Я и дядя собственики сейчас но наследство я в ступил по суду через 2-5 года ,долженли я ему вернуть денги которые он оплачивал за комунальные услуги , проживал он один прописан он, я прописан в другом месте
, вопрос №4082581, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015