Как доказать банку, что я не снимала деньги с банкомата?

Добрый день.2 года назад брала технику в кредит в Альфабанке.Дали платежную карту по которой платила кредит.Потом карту потеряла и платила кредит по лицевому счету.Кредит погасила более года назад и думала что все-дело с концом..,а на днях пришло сообщение на телефон, что я должена до 12.02 внести 7500 руб. по кредиту.Ездила в банк, сказали, что с этой карты было снято 100 тыс.рублей и теперь я должна погасить этот кредит, но я не снимала!Могу ли я доказать это и не платить кредит??Еще в банке сказали, что в договоре было прописано, что если исправно платится кредит в течении 3 месяцев, то автоматически на карту начисляется 100 тыс.руб.Видимо их начислили и кто то снял...Помогите пожалуйста, что делать?Платить деньги, которые я не снимала?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Если вы действительно не снимали эту сумму с карты, то это могли сделать ваши родственники, знакомые (при небрежном хранении пин-кода), либо просто мошенники.

Советую вам обратиться в полицию с заявлением о краже в порядке ст. 144 УПК РФ. Затем письменно уведомить об этом банк.