Проблемы с домофоном

Добрый день. Могу ли я отказаться от домофона. Постоянно не работает, последний раз не работал полгода, а счёт выставили за весь срок. В подьезде проживают неблагополучные семьи, не работают, ведут аморальный образ жизни. не платят, а то и ломают дверь. Позвонила по телефону, хотела рассторгнуть договор на обслуживание мне отказали. Если продаётся квартира требуют договор купли-продажи. Мы лето не проживаем в квартире, я не желаю оплачивать постоянно не работающие дверь. Что делать?

, Лолита, г. Горнозаводск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лолита, добрый день!

Советую Вам обратиться с письменным заявление в обслуживающую домофон компанию. А также имеет смысл также письменно обратиться в Управляющую компанию, обслуживающую Ваш дом, они должны принять меры к должному выполнению компанией, отвечающей за домофоны, своих обязательств.

Вам должны ответить с разъяснениями в течении 10 дней с момента подачи соответствующего заявления.

С уважением,

Анна.