8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет после окончания испытательно срока

Здравствуйте,

Вопрос касается расчета после окончания испытательного срока.

Отработал в организации с 13 окт.2014 г. по 23 янв 2015 г. (включительно). Испытательный срок был назначен 3 месяца (13.10.2014 - 13.01.2015 соответственно). После окончания испыт. срока трудовые отношения были прекращены по инициативе работодателя.

За октябрь, ноябрь и декабрь 2014 г. зарплата была выплачена в полном объеме, хотя и с большими задержками. В последний рабочий день расчет не был произведен и перенесен на 10 февр. 2015 г. Зарплата была полностью черная, работа без договора.

Вопрос такой: за Январь 2015 г. мне должны выплатить зарплату (расчет) в полном объеме или только за фактически отработанные дни - с 12 по 23 янв 2014 г.?

То есть вправе ли работодатель выплатить деньги только за фактически отработанные дни в Январе 2015 г, сославшись на то, что в новогодние каникулы работы не производились?

Заранее Спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Тверь
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вадим.

Зарплата была полностью черная

Вадим

Если это так на самом деле, то это означает, что Вы были не официально оформлены.

То есть вправе ли работодатель выплатить деньги только за фактически отработанные дни в Январе 2015 г, сославшись на то, что в новогодние каникулы работы не производились?

Вадим

Если бы Вы были оформлены по трудовому договору, то это было бы неправомерно. Праздничные дни оплачиваются и Вам должны были бы выплатить оклад полностью. 

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Тверь

Наталья, спасибо за оперативный ответ.

Нет, официального оформления не было, т.к. организация полностью "черная".

То есть в моем случае работодатель может поступать как ему будет удобнее, не взирая на закон. Так?

И, например, жалобы в Государственную Инспекцию Труда ничего не дадут?

То есть в моем случае работодатель может поступать как ему будет удобнее, не взирая на закон. Так?

Вадим

Раз нет оформления в соответствии с трудовым законодательством, то и закон он соблюдать не будет.

И, например, жалобы в Государственную Инспекцию Труда ничего не дадут?

Вадим

Свои права Вы можете восстановить через суд, подав заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Также можете пригрозить работодателю, что пожалуетесь в Трудовую инспекцию, налоговую. В случае проверки ему грозят штрафы и прочие неприятности. Так что может выплатит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
Здравствуйте. После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
, вопрос №4058963, Василий, Алчевск
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Военное право
Если писать заявление то куда обращаться?
Здравствуйте! Мой брат подписал контракт на 1 год и сейчас на войне, срок контракта заканчивается в мае. Может ли он после окончания контракта ехать домой? что для этого нужно сделать и кто должен сделать? Если писать заявление то куда обращаться?
, вопрос №4057795, Гузель, г. Уфа
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Военное право
Мне 56 полных лет заключал контракт СВО с 29 мая 2023г.по 28 мая 2024г.1 год могу ли я расторгнуть по окончании контракта
Мне 56 полных лет заключал контракт СВО с 29 мая 2023г.по 28 мая 2024г.1 год могу ли я расторгнуть по окончании контракта . Без продления срока. Без всякой волокиты
, вопрос №4056179, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015