8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судят без состава преступления

буду краток, столкнулся с беззаконием во власти и самопроизволом. Обвиняют с чьих то слов по статье 135 ч2 причем не законно и не объясняя куда везут, навязывают свои показания выдавая за мои и дают выбор сотрудничества, если подпишу себе приговор, а если не подпишу, то 20 лет лишения свободы. Я пока выбрал сотрудничества и уже получил постановление меры присечения в виде заключения под стражу, поэтому срочно требуется ваше вмешательство, т.к на адвоката у меня нет денег, работать и кормить семью не могу, т.к я под домашним арестом на 2 месяца до суда. Какова моя дальнейшая судьба незнаю, легче покончить жизнь самоубийством, пусть не за что, но без позора в котором обвиняют. Срочно прошу помочь до суда, т.к суд может состояться и раньше, после чего мне могут присудить срок. Подскажите что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, я марина и только, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

ст. 135 ч.2 наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Давите на государственного адвоката, который вам положен. Пусть проводят экспертизы, собирает доказательства и пр. Пожалуйтесь в адвокатскую палату Краснодарского края, если он не выплняет ваши требования.

0
0
0
0

Здравствуйте. 

Вам обязаны были предоставить адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ. 

Вместо того, что бы думать о самоубийстве, просто откажитесь от ранее данных показаний. Пусть следственные органы доказывают Ваше участие в совершении вменяемого Вам преступления. Согласуйте свою позицию с предоставленным Вам в порядке ст. 51 УПК РФ адвокатом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ранее был судим, судимость погашена
Судят по двум эпизодам ст. 159 ч. 2 Ущерб по 35 000 в каждом эпизоде. Ущерб возмещён сразу же, дело в особом порядке. Ранее был судим , судимость погашена. Реально ли не получить срок?
, вопрос №4953596, Азамат, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец до сих пор находится в спутанном сознании, нам как его родственникам отказали в написании заявления
Добрый день, у моего отца случился инсульт, пока он лежал в больнице без сознания, в это время у него дома пасынок обшарил карманы и выкрал деньги в размере 15тыс, потратив их на свои нужды. Отец до сих пор находится в спутанном сознании, нам как его родственникам отказали в написании заявления обосснуя тем что деньги были потрачены на общий быт, а значит это не хищение , потому что они проживали вместе, и нет состава преступления, как нам быть?
, вопрос №4950694, Кирилл, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был судим по 158 ч2 три эпизода, скоро будут судить по 158ч1 и еще по 158ч2 могут ли посадить или обойдусь со штрафом и сколько?
здравствуйте, был судим по 158 ч2 три эпизода, скоро будут судить по 158ч1 и еще по 158ч2 могут ли посадить или обойдусь со штрафом и сколько?
, вопрос №4949619, муха, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла драка между двумя людьми А друг другом нанесли телесные повреждения пришёл а одному отказ о
Произошла драка между двумя людьми А друг другом нанесли телесные повреждения пришёл а одному отказ о возбуждения уголовного дела по статье 106 а второму отсутствие состава преступления тоже С отказом только по статьям нанесения телесного повреждения у второго человека таких статей Почему нет Это почему так
, вопрос №4948127, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в России, подала заявление в отдел полиции, мне отказали в связи с отсутствием состава преступления, якобы она мне отвечает и не блокирует
Здравствуйте, гражданка из Беларусь заняла у пеня деньги в мае прошлого года, деньги до сих пор не вернула, выходит на связь не сразу, грубит, обещает отдать сегодня или завтра и тишина! Я проживаю в России, подала заявление в отдел полиции, мне отказали в связи с отсутствием состава преступления, якобы она мне отвечает и не блокирует! При этом говорит что ей ничего не будет потому что я в России! Можно как отправить заявление в Беларусь или как мне поступить! Адрес у неё поменялся, жила в Барановичах, теперь переехала в Минск точного адреса там незнаю
, вопрос №4944966, Евгения, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2015