Судят без состава преступления

буду краток, столкнулся с беззаконием во власти и самопроизволом. Обвиняют с чьих то слов по статье 135 ч2 причем не законно и не объясняя куда везут, навязывают свои показания выдавая за мои и дают выбор сотрудничества, если подпишу себе приговор, а если не подпишу, то 20 лет лишения свободы. Я пока выбрал сотрудничества и уже получил постановление меры присечения в виде заключения под стражу, поэтому срочно требуется ваше вмешательство, т.к на адвоката у меня нет денег, работать и кормить семью не могу, т.к я под домашним арестом на 2 месяца до суда. Какова моя дальнейшая судьба незнаю, легче покончить жизнь самоубийством, пусть не за что, но без позора в котором обвиняют. Срочно прошу помочь до суда, т.к суд может состояться и раньше, после чего мне могут присудить срок. Подскажите что делать в такой ситуации?

, я марина и только, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению помочь сможет только адвокат. Если нет денег, то Вам должны предоставить бесплатного адвоката

Павел Олейников
Юрист

ст. 135 ч.2 наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Давите на государственного адвоката, который вам положен. Пусть проводят экспертизы, собирает доказательства и пр. Пожалуйтесь в адвокатскую палату Краснодарского края, если он не выплняет ваши требования.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам обязаны были предоставить адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ.

Вместо того, что бы думать о самоубийстве, просто откажитесь от ранее данных показаний. Пусть следственные органы доказывают Ваше участие в совершении вменяемого Вам преступления. Согласуйте свою позицию с предоставленным Вам в порядке ст. 51 УПК РФ адвокатом.