Отличник Советской Армии

Пенсионер.Служба в СА 1970=1972 г. Полагается ли прибавка к пенсии и дает ли право Ветерана труда федерального значения?

, Световидов Владимир Гаврилович, г. Самара
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!
В соответствии с Положением о нагрудных знаках Министерства обороны Российской Федерации, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 07.08.1996 № 280, наградные знаки, награждение которыми в соответствии с положением о них производится приказами министра обороны Российской Федерации, являются ведомственными знаками отличим Министерства обороны Российской Федерации (далее — ведомственные знаки отличия). Установление (учреждение) ведомственных знаков отличия производится, кроме того, по согласованию с Управлением Президента Российской Федерации но государственным наградам и Государственной герольдией при Президенте Российской Федерации
Нагрудный знак «Отличник Советской Армии» не является ведомственным знаком отличия в труде (в приказе МО СССР от 17.04.1957 № 67 данный факт не указан) и вручался в соответствии с приказом командира войсковой части.
Учитывая вышеизложенное, знак «Отличник Советской Армии» не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

С уважением А.Сизов