Возмещение убытков

В нас въехал велосипедист в бок машины он не совершенолетний. Признали на первом суде его вину и возложили на них возмещение средств потраченых на ремонт автомобиля. Они в свою очередь подали иск теперь на нас руководствуясь ст.1079гк и хотят доказать что мы ниправы и возьместить им моральный вред. Наше решение не вступило в силу

, Владимир, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

думаю если они и выиграют суд о возмещении морального вреда, то сумма будет столь незначительна что Вам не стоит переживать.

при этом нужно анализировать что указано в Вашем решении если там прямо определена вина велосипедиста или она установлена ГИБДД то переживать и вовсе не о чем.

в суде предоставите акт и решение, и сошлётесь что истец не оспаривает решение а пытается получить иной акт, по сути противоречащий решению.

но суть всего написанного в том что новое решение не изменит принятого.