8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответе пожалуйста! Очень надо. Спасибо

1) Как называется совокупность юридических наук о праве? 2) Какое право устанавливает основы государственного строя? 3) Как называется решение суда или должностного лица по конкретному делу? 4) Какое право устанавливает, какие поступки людей являются наиболее опасными для общества? 5) Какой нормативный акт обладает высшей юридической силой? 6) Как называется, осуществляемое путём тайного голосования утверждение или не утверждение гражданами проекта какого-либо документа? 7) Какой государственный орган является высшим представительным и законодательным органом РФ? 8) Как называется парламент РФ? 9)Какие юридические факты связаны с волей и сознанием людей? 10) Как называется деяние, обладающее высшей степенью общественной опасности? 11) Как называется лицо, обращающееся в суд за защитой своих прав? 12) Как называется наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства? 13) Какой суд пересматривает не вступившие в законную силу судебные акты судов всех уровней, принятые по первой инстанции? 14) Какой документ, удостоверяет гражданство РФ? 15) Какой срок должен прожить иностранный гражданин на территории РФ, чтобы обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ? 16) Назовите ведущие право человека? 17) Как граждане реализуют право на участие в управлении делами государства? 18) К каким налогам относят налог на имущество физических лиц? 19) Как называется обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц? 20) Какие граждане призываются на военную службу?

Показать полностью
, Лидия, г. Владивосток
Максим Прокофьев
Максим Прокофьев
Адвокат, г. Омск
Эксперт

Какое-то ЕГЭ для юристов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Дата обновления страницы 09.02.2015