Звонок из Военкомата

Здравствуйте

Мне позвонили буквальном 10 мин назад и сказали явиться в военкомат для "уточнения данных". Решил узнать что это значит. Сказали типа Просто уточнить телефон и тд. Что на самом деле?

, Павел, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Павел, доброе утро!

Остается только гадать. Возможно вам хотят вручить повестку…

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Павел.Да всякое может быть! Может и повестку хотят вручить!

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

В любом случае вне сроков призыва вас не могут призвать в ряды Российской армии. Как выше сказали коллеги, вам могут вручить повестку. Многое зависит от того сколько вам лет, обучаетесь ли вы в ВУЗе, ваше семейное положение и состояние здоровья.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Военкомат может вне призывное время принимать сведения от призывников касающиеся воинского учета. Сходить можете, призывные мероприятия до 1 апреля проводиться не могут, в противном случае можете обжаловать действия призывной комиссии.