8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение первых частей заявок Отклонить или допустить?

Проводим аукцион в электронной форме на поставку и выполнение работ по установке товара. Требования к первой части заявок такие " Согласие, предусмотренное п. 2 ч.4 ст. 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.

При описании показателей предлагаемого товара участник размещения заказа должен исчерпывающим образом указать все характеристики товара, по которым Заказчиком установлены те или иные значения указанные в ЧАСТИ II «Техническое задание» настоящей документации об открытом аукционе в электронной форме."

В заявках участники указали следующие характеристики товара (в нашем тех.задании указано Потребляемая мощность в режиме охлаждения, кВт – не более 1,3. Потребляемая мощность в режиме обогрева, кВт – не более 1,3. ) на что они укаазали в своей заявке " Потребляемая мощность в режиме охлаждения, кВт – 1,56. Потребляемая мощность в режиме обогрева, кВт – 1,65.", также есть еще такие моменты как ( в нашем тех.задании указано что Мощность. должна быть Охлаждение – не менее 10 кВт, нагрев – не менее 10 кВт. ) участник указывает следующее Мощность в режиме охлаждения вт: 9800 (2,9-10,7), мощность в режиме обогрева вт: 11000 (3,1-11,4)

Как можно расчитывать эти данные как область значений или еще как? У нас возникли серьезные сомнения насчет показателей указанных в первых частях заявки. Подскажите правомерно будет если мы их отклоним, и по какому основанию. Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Евгения Коршунова, г. Новосибирск
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

«4. Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:

1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверных сведений;

2) несоответствия сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме». (ст. 41.9 ФЗ-94).

Техническое задание является частью документации об открытом аукционе, если Вы считаете, что сведения указанные в заявке не соответствуют требованиям указанным в  документации, Вы вправе не допускать участника размещения заказа к участию в открытом аукционе.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

по моему для перевода в киловаты /1000 9.8 квт и 11кв/т сильно сомневаюсь что если отклоните то правомерно могут пожаловаться в уфас.Для подстраховки и избежания скандала позвоните в УФАС вашего города -штрафы за нарушение закона 94 на каждого члена очень серьезные.У нас был примерно анологичный случай УФАС наложил штраф правда суд отменил но нервов стоило много.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097895, Анна, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2013