Какую можно взять расписку,при выплате ипотеки

Добрый день!Живем в гражданском браке,решили взять ипотеку и купить квартиру.Ипотеку оформил на себя муж.Но,первоначальный взнос вношу я,и в последующем будем платить пополам.Можно ли взять какую-нибудь расписку,что после выплаты ипотеки квартира делится пополам.Или в случае если мы разойдемся раньше,выплатить мне половину от той суммы которую мы выплатили уже за ипотеку.

, Юлия, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует заключить соглашение между вами или составить расписку.

Юлия
Клиент, г. Кемерово

Соглашение это у натариуса составляется?