Диллерский центр выставил счет за ремонт гарантийного автомобиля

обязан ли диллерский центр предоставить доказательства прямо указывающие на возникновение неисправности по причине использования некачественного топлива, выставляя мне счет на оплату ремонтных работ автомобиля находящегося на гарантии? Если да, то какие?

, Максим, г. Балашиха
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. По факту обращения Вами в дилерский центр за устранением неисправностей проводится диагностика для установления причин, то есть выполняются работы. По факту выполнения работ Вам обязаны предоставить акт о выполненных работах с указанием наименования работ, стоимости выполненных работ, причин появления неисправности. Документ предоставляется для обоснования суммы, которую предлагают Вам заплатить. Если ничего не предоставляют, то и не имеют право что-либо требовать с Вас.