Дочь отца

Моей дочери плохо со мной,есть отчим,который относится к ней хорошо,но все не так.могу ли я отказаться от дочери в пользу отца,со мной останется младшая.и какие документы при этом нужны.обе дочери от бывшего мужа.

, Еквтерина, г. Воронеж
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да в принципе нет тут никаких проблем.

Пускай ваша дочь живет со своим отцом.

Да и документов для этого никаких не нужно.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Отказаться от дочери в соответствии с законом Вы не можете. Но если Ваша дочь является несовершеннолетней и желает проживать совместно с отцом (Вашим бывшим мужем), отец также хочет жить вместе с дочерью и заниматься её воспитанием, то на основании достигнутого соглашения дочь может проживать с отцом, и никаких документов в связи с этим оформлять не обязательно. При этом Вы сохраните прежние права и обязанности родителя, в т.ч. по предоставлению содержания ребёнка — Ваш бывший супруг может потребовать уплаты Вами алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, если она будет проживать с ним.