8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на приватизированные комнаты

Мой муж приватизировал 2 комнаты в коммуналке.Я дала отказ от приватизации у нотариуса.У нас есть договор соцнайма,я в нем участвую,прописана в этих комнатах.Какие у меня права на эти комнаты остались после приватизации,например при разводе

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

У вас есть бессрочное право на проживание в данном жилье. То есть, вы можете там проживать и выселить вас оттуда не смогут, даже если ваш муж продаст квартиру.

А вот получить какую либо долю в праве собственность вы не можете.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А продать обменять или сдать он может без моего согласия?

Он является собственником, поэтому он вправе распорядиться квартирой по его усмотрению. А вы собственником не являетесь и спрашивать вашего согласия ему не требуется.

Но вы, как я уже указал выше вправе проживать в этой квартире бессрочно и факт продажи квартиры не влияет на ваше право там проживать.

0
0
0
0
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист

Если Вы отказались от приватизации комнат, то иным образом получить право собственности Вы не сможете. Также нужно учитывать, что приватизированное жилье не является совместным имуществом супругов. Также дя проживания в приватизированных комнатах, договор социального найма не составляется, после приватизации Вы проживаете там как член семьи собственника. Если Вы разведетесь с мужем, то он сможет выселить Вас из комнат, собственником которых он является, как бывшего родственника. Если у Вас договор социального найма на неприватизированные комнаты, то Вы пользуетесь этими неприватизированными комнатами в соответствии с этим договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.02.2015