Долг перед банком, был суд по этому поводу только я не явилась на суд

День добрый, у меня есть непогашенный кредит по которому состоялось засидание суда но я на него не явилась. Могу ли я передвигаться по Р.Ф .без припятственно? Спасибо за ответ за ранние.

, Наталья,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Могу ли я передвигаться по Р.Ф.без припятственно?

Наталья

По территории РФ Вы вправе передвигаться беспрепятственно.

Тот факт, что Вы не присутствовали в судебном заседании по иску банка к Вам, никак не повлияет на свободу вашего передвижения.

А вот выехать за пределы территории РФ Вам может быть затруднительно, если в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав-исполнитель может наложить запрет.

Удачи!

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Могу ли я передвигаться по Р.Ф.без припятственно

Наталья

По России  можно.

Если на собственном авто, то могут быть проблемы.

За границу могут ограничить.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам бы конечно лучше явиться на заседание следующие и заявить ходатайство о снижении неустойки. После вынесения решения суда подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

По территории РФ вы можете спокойно передвигаться.

Желаю удачи!