Продлить миграционную карту

я из донецка проживаю в москве третий месяц без регистрации. могу я продлить миграционную карту. пенсионер. сергей иванович.

, Сергей иванович, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для «безвизовых» иностранцев.

Максимальный срок пребывания — 90 суток. По его окончании иностранец должен
покинуть пределы нашей страны (п. п. 1 и 2 ст. 5 Закона об иностранцах). Но если «безвизовый» иностранец – гражданин Украины заключит трудовой или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), срок его временного пребывания продлевается на срок действия договора,
но не более чем на один год. Начало годового периода начинается со дня въезда
иностранца в Россию. Решение о продлении срока временного пребывания
иностранного гражданина на территории нашей страны принимает  территориальное отделение ФМС России, о чем делается отметка в миграционной карте (п. 5 ст. 5 Закона об иностранцах).