Привод в полицию через друга

Здравствуйте, отдыхал с другом у него дома, ночью в этот же день выше этажом вскрыли квартиру, на след утро позвонил друг и передал сообщение что "якобы" менты попросили его с ним явиться в местное отделение 8-00. но я не хочу ехать, т.к. мне менты официальное не звонили и не приглашали, как мне поступить?

, Егор, г. Челябинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Пока не увидите официальную повестку или самого сотрудника полиции можете ничего не делать.

Удачи Вам.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если не будет повестки можете не ходить.