Вычет недостачи

Добрый день!

Подскажите в следующем вопросе.

Я работаю директором в магазине одежды. Ревизия не проводилась 6 месяцев. После ревизии вышла недостача в размере 57000 руб.

Руководитель сказал, что удержат всю сумму из одной зарплаты.

Имеют ли они право удерживать всю сумму сразу?

И по каким ценам закупочным или розничным?

, Любовь, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Нет, не имеют, если не проводилась ревизия.

Любовь
Клиент, г. Москва

Ревизия проводилась, вчера был выведен результат

Ревизия должны была проводиться, когда Вам вверили имущество работодателя. Так без акта требования не состоятельны

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Если ваша средняя заработная плата меньше суммы недостачи, то вычесть из заработной платы не могут. Вообще если не только вы имели доступ к данным ценностям, то вашему работодателю нужно доказать, что именно вы виноваты в недостаче. Можете написать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!