Из гардероба пропала куртка

Здравствуйте.Из гардероба пропала куртка.Номерок у меня.

Но также в кармане куртки находились ключи от дома, от машины и пропуск. Стоимость куртки 3500 рубл., а вот замена замков на входной двери и в автомобиле (+ сигналка) составляет примерно 20 тыс. рублей. Я вправе потребовать возмещения ущерба в полном объеме от клуба - юридического лица?

, Дмитрий, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Гражданского Кодекса Вы можете требовать возмещения ущерба с виновника в полном объеме.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи Вам!

Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дмитрий!

Вправе. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.